Дочь умершего от COVID избежала штрафа за побег из больницы на автобусе в Воронеже

Дочь 63-летнего гражданина Армении, скончавшегося в Воронеже из-за коронавируса, избежала наказания за побег из больницы скорой медицинской помощи (БСМП) № 8. Об этом сообщили «Вести Воронеж» в среду, 29 июля.

Эта громкая история произошла 8 апреля текущего года — женщина проникла в изолированный бокс в медучреждения, после чего закрылась в палате своего родственника, требуя отпустить его домой. Убедить женщину пустить медиков смогли только прибывшие на вызов полицейские.

Правда, она отказалась сдавать тесты на COVID-2019 после контакта с отцом. Кроме того, на следующий день она и вовсе сбежала из больницы. Поймать ее удалось только благодаря оперативной реакции медиков и полицейских: горожанка успела сесть в маршрутный автобус № 26А, в котором находились пять человек, включая водителя.

После этого в отношении беглянки составили административный протокол по ст. 6.3 КоАП РФ, на основании которого Левобережный райсуд Воронежа назначил ей наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. руб. Но женщина обжаловала это решение, в итоге дело вернули на новое рассмотрение — на этот раз служители Фемиды не нашли в ее действиях состава административного правонарушения.

Добавим, что отец женщины стал второй жертвой коронавирусной инфекции в Воронеже. Мужчина, приехав в столицу Черноземья из Москвы 24 марта, скончался через три дня после побега дочери из БСМП № 8 — 12 апреля.

Илья Петров