В Воронеже еще 39 млн направят на реконструкцию парка «Орленок»

Мэрия Воронежа объявила торги на выполнение дополнительного благоустройства, находящегося на реконструкции парка культуры и отдыха «Орленок». Максимальная стоимость этого контракта, согласно аукционной документации, размещенной на портале госзакупок в пятницу, 24 июля, составил 39 млн руб.

Отметим, что в роли заказчика выступает городской департамент строительной политики. Подрядчику предстоит разработать геодезическую основу для выполнения мероприятий по благоустройству территории, учесть все требования нормативных документов, а также нести ответственность за размещение каждого объекта.

Победителю торгов необходимо выполнить озеленение, установить малые архитектурные формы, а также заняться обустройством тротуарного покрытия из доски, осуществить наружную отделку и установить ограждение кровли блока обслуживания паркового хозяйства. Срок выполнения работ — 30 ноября текущего года.

Заявки на участие в торгах принимаются до 3 августа. Победителя объявят 5 августа.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, сроки сдачи парка «Орленок» пришлось перенести на конец осени 2020 г. Хотя изначально планировалось его открыть для посещения местными жителями ко Дню города. Но пандемия коронавируса внесла свои коррективы, у действующего на тот момент подрядчика возникли финансовые трудности, и объект передали другой компании.

Параллельно с работами в парке, ведется ремонт фасадов зданий, имеющих историческую ценность и находящихся в непосредственной близости к «Орленку». Речь идет о домах, расположенных на улицах Фридриха Энгельса, Студенческой, Чайковского и Феоктистова.

Татьяна Соловьева