Под Белгородом посадили молодую горе-мать и отобрали ее детей

Белгородский райсуд отменил отсрочку отбывания наказания осужденной за кражу денег с банковского счета (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ) 20-летней местной жительнице. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры в пятницу, 24 июля

В структуре уточнили, что 6 августа 2018 г. девушку признали виновной в совершении преступления, назначив наказание в виде шести месяце лишения свободы в исправительной колонии общего режима. При этом служители Фемиды дали ей отсрочку — до достижения 14-летнего возраста ее дочери 2016 года рождения.

— Несмотря на предоставленную судом возможность заниматься воспитанием детей, осужденная регулярно отсутствовала дома, не работала, детьми не занималась, материально их не содержала. Кроме того, злоупотребляла спиртными напитками и наркотиками, неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, — подчеркнули в прокуратуре.

Все завершилось тем, что органы опеки и попечительства Белгородского района изъяли у нерадивой молодой матери детей и поместили их в дом ребенка. Кроме того, решением суда она была лишена родительских прав.

После этого суд отменил осужденной отсрочку отбывания наказания — ее взял под стражу в зале суда, направив к месту отбывания наказания.

Сергей Кудрин