Воронежский «Факел» победил в Липецке «Металлург»

Воронежский «Факел» в очередном контрольном матче в рамках подготовки к стартующему в субботу 1 августа, первенству Футбольной национальной лиги (ФНЛ) победил на выезде липецкий «Металлург» со счетом 2:1. Команды соседних областных центров провели спарринг в пятницу, 24 июля.

Изначально этот матч должен был пройти в столице Черноземья, но руководство клуба из города сталеваров попросило о переносе. В итоге после долги переговоров стороны договорились сыграть в обозначенную ранее дату на поле загородной базы «Парус», где тренируется «Металлург».

Первый тайм остался за хозяевами, которые ушли на перерыв, ведя в счете 1:0. Отметим, что голом в составе липчан отметился воспитанник воронежского футбола и бывший полузащитник «Факела» Артур Арустамян. При этом следует учесть, что игровое преимущество все же было на стороне, выступающих рангом выше подопечных Владимира Бесчастных.

Коллектив из столицы Черноземья смог сломить сопротивление «сталеваров». Сравнял счет и вывел воронежцев вперед Роман Акбашев, дважды реализовавший пенальти. Первый 11-метровй заработал автор дубля, а второй – Александр Подбельцев. В итоге гости одержали волевую победу – 2:1.

Свой заключительный матч перед стартом нового сезона «Факел» планировал провести в понедельник, 27 июля. В этот день в гости к «огненным» пожалует еще одни представитель третьей группы ПФЛ – новомосковский «Химик-Арсенал». По предварительной информации, коллектив из тульской области проведет два спарринга: сначала пройдет игра с молодежной командой воронежского клуба, а затем – с основой.