Воронежских полицейских наградили за помощь годовалой девочке

В Воронеже наградили двух инспекторов ДПС за оказание помощи годовалой девочке, попавшей в беду в результате несчастного случая. Об этом в понедельник, 20 июля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По информации структуры, инцидент произошел 9 июля. Около 19.00 к патрульным на посту ДПС в районе 520-го км автодороги М-4 «Дон» в Новоусманском районе обратился отец малышки. Мужчина объяснил полицейским, что его ребенку срочно необходима медпомощь, так как девочка получила серьезную травму руки. Оказалось, что маленькая дочь горожанина зацепилась о цепь и звездочку велосипеда, практически оторвав фалангу пальца.

– Для оказания квалифицированной помощи требовалась экстренное доставление ребенка в детскую областную больницу Воронежа. Однако в связи с часом пик на дорогах были заторы и самостоятельно быстро доехать до нее водитель не мог, – уточнили в ведомстве.

Правоохранители незамедлительно пришли на помощь семье автомобилиста. Они отвезли мать и пострадавшую девочку в медучреждение. По словам врача, проводившего операцию, полуторачасовая задержка могла привести к непоправимым последствиям. К счастью, благодаря инспекторам ДПС все закончилось благополучно – палец ребенку удалось сохранить. Сейчас юной горожанке уже лучше.

Татьяна Соловьева