В Воронежской области могут создать туристско-рекреационный кластер

Жителей Воронежской области попросили поддержать на федеральном конкурсе проект по созданию туристско-рекреационного кластера «Живая земля Придонья». Народное голосование продлится до 23 июля, сообщили организаторы.

Мероприятие реализуется в рамках Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России. Его итогом станет появление 10 пилотных природных кластеров. В число победителей может войти и наш регион.

В проект «Живая земля Придонья», идеологом которого выступила компания Донэкопарк, вошли планы развития туристической инфраструктуры в восьми муниципальных районах. Чтобы поддержать инициативу достаточно зарегистрироваться на сайте конкурса, выбрать раздел «География», найти Воронежскую область и проголосовать за вышеуказанный проект. Необходимо просто поставить «лайк», нажав на сердечко.

– При открытии карточки каждого региона можно не только проголосовать за понравившийся проект, но и увидеть, сколько лайков уже отдано за него и сколько лайков в сумме уже набрал регион. Как только проекты наберут значительное число лайков, в разделе появится рейтинг, где будет видно десятку регионов, получивших наибольшее число голосов пользователей сайта, – уточнили организаторы конкурса.

Результаты голосования представят 28 июля на заседании Конкурсной комиссии.

Татьяна Соловьева