Липчанина избили пьяные парни из-за обвинившей его в приставаниях девушки

В Липецке в канун Дня города произошла массовая драка на проспекте Победы. Компания нетрезвых мужчин избила водителя автофургона из-за девушки, сообщили участники подразделения ДНД «Патруль» на странице в соцсети.

По сведениям добровольцев, они несли дежурство вместе с полицейскими в Липецке вечером в субботу, 18 июля. Около 23.40 дежурный направил патруль на вызов по ул. Проспект Победы, 19а — заонившие сообщили о массовой драке. На месте ЧП они обнаружили мужчину, которого сильно избили неизвестные.

Как рассказал пострадавший, к нему в автофургон подсела нетрезвая девушка и предложила вместе провести время. В ходе разговора барышня забрала у собеседника 3 тыс. руб. Однако водитель не заинтересовался предложением дамы, что ее очень разозлило. Чтобы отомстить обидчику, девушка пожаловалась своим приятелям, в компании которых ранее выпивала, что мужчина якобы попытался ее изнасиловать.

Тогда подогретые спиртным парни прибежали на помощь знакомой и напали на указанного ею мужчину. Водителя выволокли из салона фургон и избили, а заодно повредили и автомобиль — разбили стекла и зеркала. После этого нападавшие скрылись.

В настоящий момент полицейские проводят проверку по данному факту. Избивших горожанина молодых людей разыскивают.

Алина Сомова