В Воронеже двое знакомых убили мужчину ради 1,5 млн

В Воронеже двое знакомых договорились напасть на мужчину, чтобы отобрать его сбережения, и убили его. Об этом в понедельник, 13 июля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

По информации структуры, 4 марта воронежец разговаривал по телефону со своей сестрой. В конце беседы он сообщил ей, что собирается ложиться спать. При этом на следующий день на связь он не вышел. Женщина заявила о его пропаже в правоохранительные органы.

Полицейские выяснили, что ночью в тот день в квартиру пропавшего на ул. Красноармейской пришел 30-летний мужчина со своим 33-летним знакомым. Злоумышленники схватили хозяина жилья и приложили к носу платок с химическим раствором, после чего связали руки и ноги. Мужчина потерял сознание и впоследствии скончался. В это время один из нападавших воспользовался телефоном и компьютером владельца квартиры, чтобы украсть с его банковской карты 1,5 млн руб. После этого, обнаружив, что мужчина не подает признаков жизни, подозреваемые спрятали тело.

Полицейские задержали злоумышленников. В ходе допросов подозреваемые дали показания, однако вину в содеянном признал только один из них.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Мужчинам грозит до 15 лет лишения свободы.

Елизавета Попова