Больше территорий для занятий спортом создадут в воронежском Краснолесном

Работы по благоустройству продолжаются в микрорайоне Краснолесный, входящем в городской избирательный округ № 1. Курирует их избранный по округу спикер Воронежской городской Думы Владимир Ходырев (фракция «Единая Россия»).

Как сообщили в пресс-службе муниципального парламента, работы эти в текущем году проходят под эгидой популяризации здорового образа жизни и занятия спортом. Поэтому народный избранник помог с выделением финансирования из бюджета на установку здесь спортивных объектов.

В частности, улицах Столля, Боровиковая, Приграничная появятся новые спортивные тренажеры. Также приличные деньги из казны пойдут на установку ограждения стадиона «Локомотив».

Ограждение с помощью Владимира Ходырева появится и у площадки на ул. Родниковая. Здесь ТОС «Коммунистическая» выиграла грант, с помощью которого смогла благоустроить площадку и установить на ней спортивное оборудование.

Впрочем, не спортом единым живет микрорайон – в Краснолесном продолжается и ремонт объектов социальной сферы. Например, текущий ремонт проведут в среднеобразовательной школе № 24, где в прошлом году спикер гордумы помог с обустройством входной группы и обустроить площадку для проведения торжественных линеек. Кроме того, удалось отремонтировать прачечную в детсаду № 11, выделить финансирование на приобретение музыкальных инструментов для детской школы искусств и на покупку мебели и оргтехники для ДК «Краснолесье».

Николай Борцов