Коронавирус подтвержден у 220 человек в Воронежской области

Власти региона назвали причины роста заболеваемости

За прошедшие сутки в Воронежской области выявили еще 220 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Такие данные утром во вторник, 9 июня, привели в пресс-центре регионального правительства.

Таким образом, с учетом новых больных в области с момента начала эпидемии COVID-19 диагностировали уже у 3285 человек. Напомним, что днем ранее зарегистрировали рекордный суточный прирост заразившихся — опасный недуг выявили у 228 жителей.

Резкий рост количества выявленных случаев коронавируса, зафиксированный накануне, власти объяснили вспышкой инфекции в Рамонском доме-интернате для престарелых и инвалидов. В учреждении заболели 107 постояльцев и 12 сотрудников.

В региональном оперштабе назвали основные причины увеличения числа зараженных. На это влияю рост количества проведенных тестов, качественная работа с контактными кругами ранее заболевших, а также нарушение жителями режима самоизоляции.

Добавим, что COVID-19 победили уже 1699 пациентов. При этом 19 больных медики спасти не смогли — они скончались от осложнений, вызванных COVID-19.

Сергей Богачев