Еще у 73 жителей Курской области диагностировали коронавирус

В Курской области за сутки зарегистрировали 73 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. С момента начала эпидемии COVID-19 диагностировали у 3272 человек, сообщили в пресс-службе администрации региона в четверг, 4 июня.

Под медицинским наблюдением сейчас находится 1659 человек. Лечение в областной инфекционной больнице им Н.А. Семашко проходят 132 больных. Кроме того, 90 пациентов с коронавирусом изолированы в курской горбольнице № 6, а еще 63 — в городском клиническом роддоме.  Помимо этот четверых инфицированных поместили в курскую больницу скорой медицинской помощи и шестерых — в Железногорскую горбольницу. А еще 1364 человека, у которых болезнь протекает бессимптомно или в легкой форме, отправлены на обязательный домашний карантин.

Продолжает расти число пациентов с ранее подтвержденным коронавирусом, которые вылечились — болезнь победил еще 84 пациента. Всего же из больниц и домашнего карантина выписали уже 1598 жителей. До 15 увеличилось число летальных исходов — врачи не смогли спасти еще двух инфицированных.

В Курской области провели уже 61601 исследование материала на COVID-19. За последние сутки в регионе обследовали 1626 человек.

Иван Ляпусов