Умер глава отдела гордумы Воронежа Алексей Бильков

Председатель Воронежской городской Думы, депутатский корпус и сотрудники аппарата горпарламента выразили соболезнования родным и близким своего коллеги Алексея Билькова. Руководитель отдела закупок управления по организационной работе скончался 29 мая.

– От нас ушел высококлассный профессионал, отличный семьянин, верный друг, подлинный патриот, глубоко порядочный, внимательный, честный и интеллигентный человек, – подчеркнули в Воронежской гордуме.

Депутаты и сотрудники горпарламента отметили, что высоко ценили Алексея Галактионовича как коллегу и товарища, который всегда оказывал поддержку и любую помощь не только по рабочим аспектам, но и в сложных жизненных ситуациях.

– Он был настоящим мужчиной, готовым всегда подставить свое плечо, поддержать, даже просто подбодрить, когда что-то не ладилось, – вспоминают коллеги покойного. – Мы искренне любили и любим его. От нас ушел хороший настоящий человек.

Алексей Галактионович Бильков родился в г. Сокол Вологодской области. Окончил Воронежское высшее военное авиационное инженерное училище, после чего служил в Монголии и Украине. Позднее перешел на работу в Федеральную службу налоговой полиции и органы внутренних дел. В отставку Алексей Бильков вышел в звании полковника полиции.

В Воронежской городской Думе он в течение шести лет возглавлял отдел закупок управления по организационной работе.

Алина Сомова