В воронежском селе мужчина ограбил собутыльника

Полицейские задержали 34-летнего жителя Каменского района, подозреваемого в совершении открытого хищения радиоприемника у 53-летнего знакомого (ч. 2 ст. 161 УК РФ). Об этом сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области в четверг, 28 мая.

Инцидент произошел вечером 19 мая в с. Сончино, где в доме на ул. Шашкина приятели распивали горячительные напитки. Когда алкоголь закончился, подозреваемый предложил хозяину жилища продать имеющийся у него радиоприемник, а на вырученные деньги приобрести новую порцию алкоголя. Потерпевший ответил на это предложение отказом, что, видимо, не входило в планы его гостя, который нанес своему знакомому несколько ударов, забрал радиоприемник и ушел.

Отметим, что реализовать похищенное имущество у злоумышленника не вышло. Мужчина в течении недели ждал, что собутыльник вернет ему радиоприемник, но все тщетно — в итоге она написал заявление в полицию. Стражи порядка задержали грабителя, дома у которого нашли похищенное имущество.

В отношении сельчанина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Илья Петров