В Воронеже опубликован график отключения горячей воды на июнь

Администрация Воронежа опубликовала график отключения горячего водоснабжения многоквартирных домов (МКД) на июнь. Под ограничения в первый месяц лета попадут жители 1396 зданий во всех районах города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии областного центра в четверг, 28 мая.

По сведениям городских властей, причинами ограничений традиционно станут опрессовка теплотрасс и плановый ремонт котельных. Работы связаны с подготовкой теплосетевого хозяйства Воронежа к предстоящему отопительному сезону.

Отметим, что в июне отключения горячей воды запланировали во всех районах города. Самые масштабные работы пройдут в Коминтерновском и Советском районах – здесь в разное время без ресурса останутся жители 513 и 502 МКД соответственно. В Левобережном районе без горячей воды придется провести некоторое время обитателям 181 дома, в Железнодорожном – 68 многоэтажек. Неудобства коснутся и жителей Ленинского и Центрального районов – здесь ограничения будут действовать в 100 и 31 доме.

Полный список адресов, по которым запланированы отключения горячей воды, и их ориентировочные даты представлен здесь.

– В некоторых случаях возможны незначительные расхождения и корректировки сроков работ, вызванные объективными причинами. В связи с этим потребителям рекомендуется дополнительно уточнять сроки отключения и возобновления горячего водоснабжения у обслуживающих дома организаций, – добавили в пресс-службе мэрии.

Ольга Маркелова