Назначен новый директор воронежского «Дивногорья»

На пост директора музея-заповедника «Дивногорье» назначили Елену Клепову, которая приступит к работе в новой должности в четверг, 28 мая. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департаменте культуры во вторник, 26 мая.

— Ее профессиональные качества и опыт предыдущей работы будут способствовать организации музейной деятельности учреждения и его развитию. Ранее Елена Клепова работала заместителем директора историко-культурного центра «Дворцовый комплекс Ольденбургских», — отметили в структуре.

В департаменте уточнили, что Софья Кондратьева, возглавлявшая музей-заповедник в течении последнего года в статусе «исполняющей обязанности», продолжит работу в учреждении. Она вернется на свою предыдущую должность заместителя директора по научной работе — начальника отдела музейной деятельности.

О смене директора в «Дивногорье» стало известно из сообщения Софьи Кондратьевой на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Напомним, что в апреле 2019 г. заявление об увольнении по собственному желанию написала Мария Лылова, возглавлявшая музей-заповедник с момента его основания в августе 2001 г.  Вскоре стало известно, что исполняющим обязанности руководителя назначили Софью Кондратьеву.

Илья Петров