Восьмой человек скончался от коронавируса в Тамбовской области

Восьмой жертвой новой коронавирусной инфекции в Тамбовской области стала 64-летняя пациентка. От смерти пенсионерки сообщили в пресс-службе администрации региона в воскресенье, 24 мая.

В структуре отметили, что от осложнений, вызванных COVID-19, умерла жительница областного центра. Горожанка страдала гипертонической болезнью, сахарным диабетом, ишемической болезнью сердца и ожирением IV cтемени.

Отметим, что седьмой день после появления симптомов острой респираторной инфекции с клиникой тяжелой двухсторонней пневмонии женщину доставили в Центр для лечения пневмоний, вызванных коронавирусом. Пациентку подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, но несмотря на проводимое интенсивное лечение, она скончалась на пятый день с момента госпитализации.

— По заключению патологоанатомического исследования подтверждена двухсторонняя тотальная вирусная пневмония, вызванная CОVID-19. Течение заболевания осложнилось острой дыхательной недостаточностью, респираторным дистресс-синдромом с развитием в финале выраженного отека легких, — подчеркнули в региональном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

Иван Комиссаров