Зрителям Платоновфеста в Воронеже рассказали о возврате билетов

Около 80% всех билетов на выступления Х Международного Платоновского фестиваля искусств в Воронеже было продано до принятия ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом во время прямого эфира в соцсетях сообщил художественный руководитель фестиваля Михаил Бычков.

По словам представителя дирекции, с 1 июня для зрителей Платоновфеста заработает консультационный центр. Здесь подробно расскажут, как вернуть деньги за купленные билеты, если не получается пойти на мероприятие из-за смещения сроков проведения или по причине его отмены. Также зрителям расскажут, действительны ли билеты, если новая дата не совпала по числам с изначальной. Центр будет работать с 11.00 до 18.00.

Михаил Бычков подчеркнул, что все ранее приобретенные билеты остаются действительными с сохранением ряда и места в зале. Однако при желании зрители могут их вернуть, в крайнем случае – за три дня до начала фестиваля. Чтобы сориентировать посетителей, на какое время и дату перенесли мероприятие, на сайте дирекции форума появилась кнопка «Изменения в программе». Если у зрителя несколько билетов и произошла накладка, то для разрешения ситуации следует обратиться в консультационный центр.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, из-за пандемии коронавируса проведение Платоновского фестиваля в 2020 г. перенесли с начала июня на период с 14 по 26 сентября. В этой связи по разным причинам не состоятся четыре ранее запланированных мероприятия. Так, полностью отменены концерт трио Бехзода Абдураимова (Узбекистан), Марка Бушкова (Бельгия) и Джонатана Роузмана (Финляндия), хореографический спектакль #Минарет хореографа Омара Ражеха, (Ливан), опен-эйр «Музыка мира» в Белом колодце (словацкая HRDZA, канадцы The Dead South и франко-египетский коллектив Orange Blossom), а также концерт британца Алекса Мендхэма и оркестра «На волне 20-х».

Татьяна Соловьева