Названа стоимость новой инфекционной больницы в Воронеже

Более 1,1 млрд руб. выделило правительство РФ на строительство многофункционального медцентра Минобороны в Воронежской области. Об этом говорится в распоряжении, текст которого опубликован на сайте правовой информации.

Как следует из документа, точная сумма средств, которые направил федеральный бюджет на возведение объекта, составила 1 121 836 тыс. руб. Контроль над эффективностью их использования возложен на Минобороны, однако впоследствии больница будет передана в собственность Воронежской области.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, решение о появлении нового медучреждения приняли по итогам совещания президента России с губернатором Воронежской области Александром Гусевым 23 апреля. По предложению главы государства для реализации был выбран типовой проект Минобороны, возводимый в срок до двух месяцев. Новое медучреждение сможет принять одновременно до 250 пациентов (хотя в распоряжении кабмина говорится о 200 койках в больнице).

В минувшую пятницу, 15 мая, в ходе прямого включения со строительной площадки медцентра губернатор Александр Гусев доложил президенту РФ Владимиру Путину о том, что объект будет введен в эксплуатацию уже к 30 июня. На тот момент готовность медцентра оценивалась в 20%.

Ирина Луфтанович