Благоустройство военного городка Воронеж-45 начнется в середине мая

На благоустройство придомовой территории закрытого военного городка Воронеж-45 выделили 12 млн руб. из областного бюджета. Об этом в четверг, 14 мая, сообщили в пресс-центре правительства региона.

По информации структуры, работы на территории войсковой части 14254 по ул. Плехановской стартуют в мае и продолжатся в июне. Они направлены на создание более комфортных условий проживания военнослужащих и членов их семей.

– Будет отремонтировано покрытие автомобильных дорог общей площадью 3 746 кв. м и более 950 кв. м тротуарного покрытия. Кроме того, планируется установка детских игровых площадок, рассчитанных на разные возрастные категории, – отметили в пресс-центре облправительства.

Здесь же в июне 2020 г. начнется капитальный ремонт десяти многоквартирных жилых домов. На всех объектах приведут в порядок кровлю, а также инженерные коммуникации: системы горячего и холодного водоснабжения, тепло- и электроснабжения.

Восстановительные мероприятия проведут в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в Воронежской области на 2014-2044 гг.».

Курировать ход работ будет региональный департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области.

Татьяна Соловьева