У восьми сотрудников скорой помощи в Воронеже выявили коронавирус

В Воронеже у сотрудников двух подстанций скорой медицинской помощи (СМП) выявили коронавирусную инфекцию. Об этом со ссылкой на «народных корреспондентов» сообщил портал «Моё! Онлайн» в пятницу, 8 мая.

Данную информацию изданию подтвердили в региональном департаменте здравоохранения. В структуре отметили, что на данный момент COVID-19 диагностировали уже у восьми медиков городских СМП, пять из которых работают в Левобережном районе, а трое — в Советском районе.

При этом один из зараженных уже выписан — в скором времени он приступит к выполнению своих обязанностей. Кроме того, один из медиков находится на амбулаторном лечении.

— Все заболевшие были выявлены проактивно в ходе еженедельного тестирования, предусмотренного для всех работающих медицинских специалистов, то есть при плановом обследовании сотрудников на COVID-19. У всех заболевание протекало без клинических проявлений, — подчеркнули в облздраве.

Добавим, что от работы отстранили не только инфицированных сотрудников СМП, но их коллег, с которыми они контактировали. По каждому случаю на станциях скорой помощи проводят дезинфекцию — кроме того, там действует специальный режим посещений.

Илья Петров