В Воронеже автоледи ночью насмерть сбила пешехода

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП в Воронеже, в результате которого погиб 33-летний житель Рязанской области. Об этом сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в пятницу, 8 мая.

В структуре уточнили, что авария произошло ночью — примерно в 0.40 около дома № 80 на Московском проспекте. По информации ГИБДД, мужчина попал под колеса автомобиля Mercedes-Benz под управлением 30-летней жительницы Воронежа.

Отметим, что иномарка двигалась в среднем ряду — машина ехала от ул. Беговая в сторону ул. Хользунова. Пешеход пересекал проезжую часть вне перехода, но, как подчеркнули в ведомстве, в зоне его видимости.

Мужчина в результате ДТП получит телесные повреждения различной степени тяжести, от которых скончался на месте происшествия.

В ведомстве подчеркнули, что при проверке по базе учетных данных удалось установить, что автоледи в прошлом году 41 раз допускала нарушения правил дорожного движения, а в этом — 33 раза. Отметим, что девушку наказывали исключительно за превышение скоростного режима.

Илья Петров