В Липецкой области из-за вспышки коронавируса закрыли больницу

В Липецкой области временно приостановили работа больницы в с. Хмелинец Задонского района. Медучреждение закрыли из-за вспышки коронавируса, сообщили в региональном оперштабе по борьбе с COVID-19 в четверг, 30 апреля.

В структуре уточнили, что у одной из медсестер больницы выявили опасную инфекцию, после чего тестирование на коронавирус прошли все сотрудники медучреждения, у пяти из которых обнаружили недуг — троих заразившихся госпитализировали в областную инфекционную больницу, а еще двое больных лечатся в домашних условиях.

— Контактные лица из числа персонала отстранены от работы и в настоящее время находятся под медицинским наблюдением. Сейчас в Хмелинецкой участковой больнице проводится комплекс противоэпидемических мероприятий. После их завершения медучреждение возобновит работу, — отметили в правительстве региона.

Отметим, что оказывать экстренную и неотложную помощь местным жителям будет отделение скорой помощи Задонской районной больницы, куда будут госпитализировать и пациентов из с. Хмелинец и расположенных рядом с ним населенных пунктов.

Иван Ляпусов