Заразились коронавирусом 26 медиков больницы «Электроника» в Воронеже

В Воронеже у 15 пациентов и 26 сотрудников больницы скорой медицинской помощи № 10 («Электроника») диагностировали коронавирусную инфекцию. Об этом в понедельник, 27 апреля, сообщили в региональном оперштабе по борьбе с COVID-19.

В структуре подчеркнули, что часть инфицированных перевели в другие стационары столицы Черноземья. Исключение составили пациенты, у которых болезнь протекает без симптомов, — они будут проходить лечение амбулаторно, находясь дома.

— Приемное отделение «Электроники» продолжает принимать пациентов. В нем была проведена дезинфекция и взяты анализы на Covid-19 у всех сотрудников. Результаты этих анализов — отрицательные, — подчеркнули в оперштабе.

При этом следует учесть, что прекращен пациентов в отделениях неврологического и нейрохирургического профилей. Сотрудники и пациенты этих отделений будут находиться на карантине не менее двух недель — несмотря на то, что результаты их тестов тоже оказались отрицательными.

Персонал перевели на круглосуточный режим пребывания в больнице. Изолированные медики продолжают оказывать помощь оставшимся в отделениях пациентам.

Сергей Богачев