В Курске умер четвертый пациент с коронавирусом

В регионе COVID-19 выявили уже у 345 человек

В Курской области за сутки коронавирус диагностировали еще у 37 человек. Такие данные привели в региональном оперштабе по борьбе с COVID-19 в пятницу, 24 апреля.

С учетом новых больных общее число пациентов с лабораторно подтвержденным азиатским недугом в области составляет уже 345 человек. Напомним, что днем ранее в регионе выявили 32 носителя COVID-19.

Отметим, что увеличилось число пациентов с ранее подтвержденным коронавирусом, которые уже вылечились — болезнь победили еще два человека. Всего же из больниц и домашнего карантина выписали уже 38 жителей.

При этом в регионе до четырех выросло число жертв COVID-19. Днем ранее скончалась 74-летняя пациента областной инфекционной больнице, у которой ранее подтвердился коронавирус. В оперштабе отметили, что пенсионерка имела ряд хронических заболеваний, а точная причина смерти будет установлена после экспертизы.

По информации региональных властей, 90 человек из общего числа инфицированных проходят лечение в стационаре. Еще у 213 жителей, тесты на коронавирус у которых оказались положительными, признаков заболевания нет, поэтому они находятся на домашнем карантине под наблюдением врачей.

На домашнем карантине по требованию властей находится 885 человек из числа приехавших в Курскую область из-за границы или контактировавших с больными COVID-19. Добавим, что в медучреждениях региона остается 141 пациент с признаками ОРВИ и пневмониями.

Иван Ляпусов