Силовики пришли к крупным дорожникам Воронежской области

Подрядчиками по ремонту дорог в Воронежской области, которые чаще других получали миллиардные заказы, заинтересовались правоохранители. Они пришли в офисы компаний с обысками, сообщили в среду, 22 апреля, «Вести-Воронеж».

По информации издания, оперативно-розыскные мероприятия сотрудники ФСБ и МВД провели в ООО «Россошанское ДРСУ №1» и ООО «Дорожное строительство и ремонт». Выемка документов произведена также в департаменте автодорог Воронежской области.

В последние годы указанные фирмы нередко выигрывали крупные тендеры на ремонт магистралей в муниципальных районах области. К примеру, в прошлом году «Россошанское ДРСУ №1» стало победителем тендера на ремонт 43,8 км автомобильных дорог за 492,6 млн руб., а «Дорожное строительство и ремонт» выиграло торги на обновление 37,4 км магистралей в Каширском и Новоусманском районах. Ранее компания выполняла реконструкцию развязки на пересечении ул. 9 Января, Антонова-Овсеенко и Героев Сибиряков.

А в октябре прошлого года, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, эти компании, а также ООО «СМУ-90» разыграли между собой подряды на общую сумму 1,373 млрд руб. на ремонт 142 км сельских автодорог.

Татьяна Соловьева