Военную технику для парада Победы в Воронеже поставили на хранение

Более 100 единиц военной техники, которую пригнали специально для парада Победы в Воронеже, поставили на временное хранение. Об этом в понедельник, 20 апреля, сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).

По информации структуры, колесную технику в составе механизированной парадной колонны передали на хранение в парк боевых машин бригады управления общевойсковой армии ЗВО. Все вооружение к торжественному мероприятию готово на 95%. Технику покрасили, на ней заменили лампы, а гусеничные машины оборудовали специальными башмаками для проезда по асфальту – чтобы не портить дорожное покрытие. Перед проведением главной репетиции парада на военные машины планируется нанести символ Победы – Георгиевские ленты.

Напомним, что в Москве торжественный парад в честь 75-летия Победы над немецко-фашистскими захватчиками перенесли из-за угрозы коронавируса. Однако информации о том, какое решение по аналогичному поводу примут власти в Воронежской области, пока нет. Так, в пресс-центре правительства региона, куда корреспондент «Обозревател.Врн» обратился за комментарием по поводу проведения или переноса военного парада в Воронеже на площади Ленина 9 мая, точного ответа не дали – лишь пообещав озвучить решение в скором времени.

Елизавета Попова