Еще у 17 жителей Воронежской области подозревают коронавирус

В стационары в Воронежской области за сутки поместили еще 17 человек с подозрением на коронавирус. Общее количество госпитализированных в связи с возможным заражением опасной инфекцией по состоянию на вечер понедельника, 20 апреля, составило 236 пациентов. Об этом сообщили в региональном оперштабе по борьбе с COVID-19.

По данным структуры, значительно увеличилось и число граждан, которые находятся под наблюдением врачей в домашних условиях. Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, если вечером 19 апреля в регионе было 1065 таких жителей, то за сутки их количество выросло почти на 700 человек – достигнув 1758.

Кроме того, выздоровевших после коронавируса жителей региона, выписанных из больниц, выросло на двух пациентов – теперь их насчитывается 30.В числе тех, кто победил болезнь, оказались беременная женщина и 6-месячный ребенок.

Однако пополнилось и число жертв COVID-19 – до шести (с подтвержденным диагнозом). Наличие коронавируса у седьмого скончавшегося пациента подтверждено пока предварительно.

Добавим, что общее число воронежцев, у которых диагностирован COVID-19, за сутки увеличилось на 24 человека и достигло 180 граждан.

Ольга Маркелова