Под Воронежем полицейские изъяли крупную партию синтетического наркотика

В Хохольском районе полицейские остановили автомобиль Renault Sandero, один из пассажиров которого перевозил крупную партию синтетического наркотика для последующей продажи посредством «закладок». Об этом во вторник, 7 января, сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.

По данным правоохранителей, за рулем автомобиля сидела 35-летняя женщина, направлявшаяся в Россошанский район. Вместе с ней в салоне находились еще три пассажира – в том числе, ее ровесник из Новоусманского района, который стал заметно нервничать при сотрудниках полиции. Стражи порядка решили провести досмотр транспортного средства, и в личных вещах «нервного» мужчины в присутствии понятых обнаружили 150 граммов порошкообразного вещества, расфасованного в свертки по 1 грамму каждый. Впоследствии экспертиза определила его как N-Метилэфедрон – синтетический наркотик.

Мужчину задержали. Он сознался в том, что приобрел вещество для последующей реализации через «закладки».

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 чт. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств…». Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы.

Ирина Луфтанович