В Воронеже стартует детский турнир по футболу памяти Ликонцева

В Воронеже на площадке спорткомплекса «Центральный» (ул. Студенческая, 17, бывший каток стадиона «Труд») в субботу, 4 января, пройдут стартовые поединки XIX международный детский турнир по футболу памяти Андрея Ликонцева. В соревнованиях, традиционно проходящих в столице Черноземья в канун Рождества, участвуют юноши 2009 года рождения (U-11).

В нынешнем году организаторам мемориала игрока юношеской сборной СССР и воронежского «Факела» Андрея Ликонцева снова удалось привлечь участников из дальнего зарубежья. В число соискателей наград вошли воспитанники школ «Монако» из одноименного королевства и женевского «Серветта» (Швейцария).

Воронежские болельщики на протяжении нескольких лет имеют возможность любоваться игрой юных дарований из Испании, Германии, Португалии, Бельгии и других европейских держав. В списках участников турнира с 19-летней историей более трех тысяч юных футболистов более чем 10 стран.

За награды будут бороться шесть команд из Воронежской области — представляющие региональный центр СШ № 15, «Труд», СШОР «Факел», ФК «Воронеж» и «Кристалл», а также новоусманский «Олимпик». Кроме того, на старт турнира выйдут ребята из московского ЦСКА, тамбовской «Академии футбола», «Строителя» (Каменск-Шахтинский, Ростовская область), СШОР-2009 (Железногорск, Курская область).

Соревнования будут проходить три дня — решающие поединки состоятся в понедельник, 6 января. С полным календарем мемориала Андрея Ликонцева, а также текущими результатами игр можно ознакомится на сайте турнира.

Сергей Богачев