Фанатам «Факела» устроили ледяной душ на стадионе в Воронеже

В Воронеже в перерыве матча 1/32 финала Кубка России между местным «Факелом» и тульским «Арсеналом» пожарные облили холодной водой нескольких фанатов команды хозяев, расположившихся на третьем секторе Южной трибуны Центрального стадиона профсоюзов. Видеозапись инцидента разместили в Telegram-канале «Мог Сидеть Дома» в среду, 25 сентября.

— Нет слов. Фанатов «Факела» поливают пожарники ледяной водой в +6 на улице. А, тем временем, детям дарят футболки. И все это под веселые слова диктора: «Три, два, один. Выстрел!», — написали в аннотации к ролику.

Правда, на самом деле было все далеко не так, как говорится в этом сообщении. Напомним, что «Факел» незадолго до перерыва сравнял счет. Гол Владислава Мастерного вызвал бурю эмоций на фанатском секторе, где это событие отпраздновали ярким пиротехническим шоу, которое привело к возгоранию нескольких пластиковых кресел. Собственно, этот пожар и тушили спасатели.

— Там просто сидения от пиротехники загорелись. Но те, кого поливали, были очень довольны происходящим. Кто не хотел угодить под струю — спокойно ушли из того угла. Такого, чтобы внезапно кого-то облили водой, не было, — отметил в беседе с корреспондентом «Обозреватель.Врн» один из очевидцев событий.

Эти слова в интервью «Чемпионат.ру» подтвердил и генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе. Управленец воронежского футбольного клуба категорически заявил, что «никакого обливания фанатов ледяной водой не было».

— Были горящие сиденья, кресла горели достаточно сильно. Пожарные включили небольшую струю, чтобы потушить их, и некоторые болельщики, представив, что это фонтан, решили подбежать и поиграться с водой. Получилось как развлечение: они подбежали и начали брызгаться водой. Ничего криминального не было даже близко, мне уже звонили из РФС и ФНЛ, — цитирует издание Романа Асхабадзе.

Добавим, что победителем кубкового противостояния принципиальных соперников стал «Арсенал». Туляки провели решающий гол уже в компенсированное время — 1:2.

Илья Петров