В Воронеже закрыли проезд через плотину водохранилища

Во вторник, 6 августа, подрядчики перекрыли проезд по плотине через Воронежское водохранилище. Об этом сообщили в мэрии областного центра.

Как отметили в муниципалитете, по проекту на проведение капремонта дороги через водосброс водохранилища отведено 11 мес. Однако глава города Вадим Кстенин поручил проработать вопрос сокращения этого срока.

По словам руководителя управления дорожного хозяйства Олега Котова, сегодня данный вопрос прорабатывается с подрядной организацией и заводами-изготовителями необходимых конструкций и материалов об ускорении поставок.

– Мы выполним поручение мэра и введем объект в эксплуатацию раньше – сейчас как раз корректируем графики сроков производства работ и в ближайшее время сообщим, на сколько удастся их сократить, – отметил чиновник.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, инженерное сооружение было построено в 1972 г. За прошедшие с того момента 47 лет на объекте впервые проведут капремонт. Подрядчик полностью разберет конструкции дорожного полотна, в том числе тротуаров и пролетных строений, демонтирует сети электроснабжения, связи и видеонаблюдения. После этого установит новые конструкции моста и подведет соответствующие коммуникации для подготовки объекта к использованию.

Стоимость указанных работ составит 103,5 млн руб.

Ирина Луфтанович