Больше половины затрат на воронежский Платоновский фестиваль в 2023 году рассчитывают покрыть через билеты

Из бюджета Воронежской области на проведение международного Платоновского фестиваля искусств в 2023 году будет выделено 37,2 млн рублей. При этом на продаже билетов организаторы планируют выручить примерно такую же сумму. Об этом редакции «Обозреватель.Врн» рассказал исполняющий обязанности директора форума Илья Скрипников.

– Обычно эти суммы примерно равны друг другу. Иногда по билетам даже удается выручить чуть больше. Пока не все билеты проданы. Но это, как мне кажется, говорит о том времени, в котором мы сейчас живем. Дважды фестиваль переносили, один раз отменяли. Понятно, что человек сейчас думает о покупке билета только тогда, когда точно знает, что событие состоится, – комментирует Илья Скрипников.

Но при этом исполняющий обязанности директора Платоновского фестиваля искусств подчеркнул: «Все будет хорошо, все состоится».

Что же касается стоимости билетов, то ее постарались сдержать. Сейчас цены варьируются от 500 до 7000 рублей.

– Мы не можем делать билеты дорогими, учитывая, что 40% затрат нам покрывает областной бюджет. Но стоимость создается по сметам каждого проекта. Мы же понимаем, какая цена и какие средства из бюджета позволяют нам провести то или иное мероприятие, – отметил Илья Скрипников.

«Обозреватель.Врн» писал, что в марте 2022 года исполняющим обязанности директора Платоновского фестиваля искусств стал Илья Скрипников.

Петр Соболев