В Воронеже начали проверку после угрозы группового изнасилования школьницы

В микрорайоне Шилово в Воронеже школьнице поступали угрозы о групповом изнасиловании от других учеников. Об этом в соцсетях рассказала мать девочки во вторник, 22 ноября.

По словам женщины, девочка учится в школе №104. Ей начали поступать угрозы в мессенджер о физической расправе и групповом изнасиловании от учеников другого образовательного учреждения. Предполагается, что номер телефона девочки юноши взяли из школьного чата и решили так пошутить, сама школьница их не знает.

Парни очень настойчиво просили девочку встретиться. Она заблокировала их в мессенджере, однако позже вновь начала получать странные сообщения с других номеров. Мама школьницы рассказала, что написала заявление в полицию. Корреспонденту «Обозреватель.Врн» в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области данный факт подтвердили, материалы переданы в следственный комитет, который уже начал проверку.

— Следователи СК проводят проверку по факту противоправных действий в отношении несовершеннолетней, устанавливаются все обстоятельства случившегося, — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.

Ольга Антипова