Еще у 291 человека выявлен коронавирус в Воронежской области за сутки

В Воронежской области за прошедшие сутки заражение новой коронавирусной инфекцией подтвердилось еще у 291 местного жителя. Такие данные во вторник, 2 марта, привели в федеральном оперативном штабе.

Всего же с начала пандемии в регионе COVID-19 по итогам ПЦР-исследований выявили уже у 68451 человека. Напомним, что днем ранее недуг диагностировали у 293 воронежцев, при этом рекорд по суточному приросту заболевших зарегистрировали еще 15 января – тогда коронавирус подтвердился у 395 человек.

Отметим, что в области шестой день подряд фиксируется постоянное уменьшение ежедневного количества подтвержденных заражений. Снижение началось со среды, 24 февраля, когда оперштаб сообщил о 303 заболевших.

За минувший день в России выявили 10565 новых случаев заражения. В тройку лидеров традиционно вошли Москва, Санкт-Петербург и Московская область – 1277, 937 и 617 фактов соответственно. Что касается Воронежской области, то она расположилась на пятом месте среди всех российских регионов вслед за Нижегородской областью.

Сергей Богачев