За Аленушку из Нововоронежа теперь вступился Владимир Жириновский

Глава фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский разместил на дверях своей приемной в российском парламенте фотографию памятника Аленушке из Нововоронежа. Об этом старожил отечественной политики сообщил на своих официальных страницах в соцсетях в пятницу, 25 декабря.

– Аленушка не уродливая, а вполне нормальная скульптура. Женщины не обязаны соответствовать «стандарту» красоты, – сопроводил соответствующую фотографию Владимир Жириновский.

И – добавил, что партийцы готовы разместить ее на одном из своих объектов – если уж она пришлась не по нутру нововоронежцам.

Впрочем, среди желающих забрать себе арт-объект бессменный лидер ЛДПР будет отнюдь не в первых рядах. Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в администрацию Нововоронежа поступило уже свыше 50 заявок от бизнесменов. Как итог – скульптуру решили вернуть подрядчику, который сможет продать ее на аукционе.

Отметим, о своих намерениях выкупить ее заявил основатель и владелец холдинга White Rabbit Family Борис Зарьков, а также воронежский ресторатор Николай Шалыгин. Мэрия Воронежа также запустила опрос на тему возможности установки Аленушки в областном центре.

Добавим, ранее в поддержку объекта и его автора выступил также дизайнер Артемий Лебедев, который отметил, что не надо идти на поводу у общественного мнения, когда речь идет о сохранении памятников.

Николай Борцов