За минувшие сутки коронавирусом заболели еще 323 воронежца

Картина дня

За минувшие сутки в Воронежской области заражение новой коронавирусной инфекцией подтвердилось еще у 323 жителей. Об этом сообщили в федеральном оперативном штабе в четверг, 26 ноября.

Таким образом, с учетом новых случаев с начала пандемии в регионе СOVID-19 методом ПЦР диагностировали уже у 33117 человек. Нынешний показатель является рекордным. Напомним, что предыдущий максимум по суточному приросту заболевших зарегистрировали днем ранее — тогда недуг подтвердился у 321 воронежца.

При этом по стране за прошедший день выявили 25484 новых случая заражения коронавирусом. В лидерах традиционного оказалась Москва, где такой диагноз поставили 6075 жителям. В ТОП-3 вновь вошли Санкт-Петербург и Московская область – 3669 и 1022 факта соответственно. У Воронежской области – на этот раз десятый показатель среди всех российских регионов.

Илья Петров

Обозреватель.Врн