На выходных в Воронеже пройдет фестиваль «Русское лето»

Свыше 100 событий на четырех сценах представит воронежцам фестиваль «Русское лето», который пройдет в Центральном парке столицы Черноземья 19 и 20 сентября. Об этом во вторник, 15 сентября, сообщили в пресс-центре правительства Воронежской области.

По информации структуры, хэдлайнерами фестиваля станут рэпер Хаски и один из основателей группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов. Первый выступит на площадке Зеленого театра в субботу (вместе с BollywoodFM), а второй будет делить сцену с МАВАШИ group днем позже.

Кроме того, организаторы обещают гостям форума традиционные русские народные забавы, «Музей забытой музыки», работу лавок ремесленников, книжной ярмарки и «Творческой лаборатории». В воскресенье пройдут «Пыжиковские чтения», в которых примут участие писатели Захар Прилепин и Николай Стариков, а также историки Евгений Спицын и Герман Артамонов.

Воронежцы снова смогут увидеть реконструкцию «Атаки мертвецов», послушать рок-барда Бранимира, принять участие в исторических батлах, поэтических чтениях, посмотреть на выступления фолк-групп, а также послушать лекции от известных историков и писателей.

Ирина Луфтанович