За сутки еще 99 человек заболели коронавирусом в Воронежской области

За прошедшие сутки в Воронежской области методом ПЦР выявили 99 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Такие данные в воскресенье, 30 августа, привели в федеральном оперативном штабе по борьбе с COVID-19.

Таким образом, с начала пандемии в регионе опасный недуг диагностировали уже у 14046 человек. При этом днем коронавирус подтвердился у 98 воронежцев.

Напомним, что воронежские власти изменили периодичность публикации статистики по коронавирусу с ежедневной на еженедельную. Правда, ранее цифры федерального и областного оперштабов совпадали лишь по количеству новых случаев, а вот данные по числу выздоровевших и умерших пациентов с COVID-19 разнились.

По информации на 27 августа, предоставленной пресс-центром правительства региона, в области зарегистрировали 125 смертей пациентов, скончавшихся от осложнений, вызванных COVID-19. А по последним данным федерального оперштаба, жертвами коронавируса числятся 109 воронежских пациентов — сегодня новых смертей в области не зарегистрировали, а вот вчера сообщалось о двух умерших инфицированных.

По данным этого же источника, опасный недуг победили 12511 человек, но это только те, у которых болезнь выявили методом ПЦР. Отметим, что за минувшие сутки число выписанных из стационаров и домашнего карантина пациентов не изменилось.

Сергей Богачев