Бывшему вице-мэру Воронежа продлили домашний арест

Бывшему вице-мэру Воронежа Алексею Антиликаторову, обвиняемому в получении взятки, на два месяца продлили домашний арест. Об этом в среду, 17 июня, сообщили в пресс-службе Ленинского райсуда столицы Черноземья.

По информации структуры, экс-руководитель воронежского ОКУ «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» (АИР) пробудет дома до 17 августа. При этом бывшему чиновнику смягчили условия ареста — ему разрешили прогулки рядом с местом проживания на два часа в день.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, 30-летнего Алексея Антиликаторова задержали 18 марта. Ему инкриминируют получение 1,5 млн руб. от бывшего директора ООО «Рынок Юго-Западный» и ООО «Фрегат» Шамиля Битокова через посредство другого бывшего вице-мэра  Сергея Курило.

В ходе допроса Антиликаторов дал «исчерпывающие признательные показания по обстоятельствам совершенного преступления». В частности, по неофициальной информации, он признал половину взятки, однако вторую часть, по его словам, забрал себе именно Курило.

А уже 20 марта Ленинский райсуд Воронежа отправил Алексея Антиликаторова под домашний арест, который потом на месяц продлили. А неделю спустя стало известно, что чиновник по собственному желанию покинул пост директора АИР.

Илья Петров