Все на улицы!: Власти Воронежа анонсировали полный план празднования Дня города (СПИСОК)

Общегородские торжества в честь Дня города начнутся в Воронеже с раннего утра в субботу, 16 сентября. Всего в центральной части столицы Черноземья развернутся порядка 65 мероприятий различного профиля и масштаба. Полный список праздничных акций опубликовала пресс-служба мэрии Воронежа в четверг, 14 сентября.

Торжества по традиции стартуют на разных площадках: организаторы спланировали празднование так, чтобы горожане и гости областного центра могли подобрать интересные для себя события в течение всего дня. Однако на этот раз вместо привычных сценических площадок в городе появятся тематические улицы.

Площадь Ленина 

  • 10.00 – «Площадь Ретро-авто» 

Выставка ретро- и современных автомобилей.

  • 11.00 – «Улица безопасности» 

Выставка техники и оборудования службы МЧС РФ по Воронежской области и «Воронежского областного клинического центра медицины катастроф».

  • 12.00 – Торжественная церемония открытия Дня города (сцена возле театра оперы и балета) 

Чествование Почетного гражданина Воронежа-2017, вручение памятных знаков «Воронеж – Город воинской славы».

  • 13.10 – Праздничный гала-концерт 

Выступят лауреаты открытого городского хореографического фестиваля «Танцующий город».

  • 18.00 – Гала-представление «Пою и славлю Воронеж!» 
  • 19.00 – Плац-концерт военного оркестра ФСО 
  • 20.00-21.00 – Выступление группы «Земляне» 

Кольцовский сквер

  • 13.00 – «Улица судомоделистов» 

Показательные выступления судомоделистов.

  • 14.00 – «Улица английского языка» 

Праздничная программа языковой школы.

  • 19.00-21.00 – «Улица водно-светомузыкальная» 

Программа «Фонтан музыки и света».

Площадь у здания Агропрома

  • 11.00 – «Спортивная площадь» 

В программе: фотовыставки, мастер-классы и показательные выступления представителей различных видов спорта, турниры по настольному теннису и стрит-болу.

Никитинская площадь

  • 11.00 – «Улица чайноповарская» 

Площадка открытых ресторанов Воронежа, чайное шоу «У самовара Я и моя…!».

  • 11.00 и 12.00 – «Историко-туристская улица» 

Запланированы выставки, презентации и консультации туристических агентств Воронежа а затем начнет принимать посетителей станция бесплатных экскурсий «История одного города».

  • 11.00 – «Зеленая улица» 

Праздничный проект.

Ул. Карла Маркса

  • 10.00 – «Проспект мастеров» 

Международная выставка декоративно-прикладного искусства и народных промыслов.

Площадка у колледжа им. Ростроповичей (пр. Революции, 41)

  • 10.00 – «Улица издательская» 

Книжная выставка-продажа Фонда Центра духовного возрождения Черноземного края.

  • 11.00 – «Улица духовой музыки» 

Финал VII Областного фестиваля детских духовых оркестров «Адмиралтейская площадь».

  • 13.00-19.00 – «Улица юных музыкантов» 

Концерты творческих коллективов и исполнителей учебных учреждений искусства.

Площадка вдоль домов 39-41 по пр. Революции

  • 11.00 – «Улица фотографов» 

Мастер-классы, выставка, интерактивная программа.

Площадь у театра кукол «Шут»

  • 12.00 – «Площадь кузнецов и литейщиков» 

Фестиваль кузнечного и литейного искусства «Якорь».

Перекресток пр. Революции и ул. Пятницкого 

  • 12.00 – «Улица турпоходов» 

Выставки и интерактивные программы от туристских клубов Воронежа.

Сцена у памятника М.Е. Пятницкому (пр. Революции, 32) 

  • 10.30 – Торжественная церемония вручения паспортов гражданам РФ
  • 11.00 – Показательное выступление ВРОО ветеранов «Кремлевского президентского полка «Союз кремлевцев»
  • 13.00 – «В славном городе Воронеже»

Международный фольклорный фестиваль.

  • 15.00 – «Русь стозвонная»

Концерт лауреатов открытого городского фестиваля русской песни.

  • 16.30 – Концерт ансамбля «Вольница»
  • 17.00 – Концертная программа от радиостанции «Мелодия»
  • 19.00 – «Радуга талантов» и «Zouk-fleshmob»
  • 20.00 – Дискотека

Площадка возле д.32 по пр. Революции 

  • 11.00 – «Улица молодежная»

Тематические выставки и интерактивные программы от молодежных организаций Воронежа.

Возле площади Победы

  • 11.00-15.00 – «Улица Православная»

Праздничная программа от Воронежской и Лискинской епархии: фестиваль колокольной музыки «Голос души Православной России», мастер-классы, выставка-продажа церковной утвари и литературы.

Площадка возле д.25 по пр. Революции 

  • 12.00 – «Улица патриотов»

Выставки и тематические интерактивные площадки патриотических клубов Воронежа, краткий «Курс молодого бойца».

Возле памятника А. Платонову

  • 11.00 – «Улица литературная»

Выставки библиотек Воронежа, представление поэтов и писателей, уличные чтения любителей и профессиональных поэтов и исполнителей. Также в программе запланированы поэтический конкурс-импровизация «Стихи о любимом городе», библиотека на открытом воздухе, лекции о творчестве воронежских писателей.

Молодежный центр (пр. Революции, 22) 

  • 11.00 – «Улица перуанской культуры»

Выступление этнической группы «Laramarka».

Петровский сквер

  • 11.00 – «Улица счастья и любви»

Торжественная церемония бракосочетания, а также программа от культурно-выставочного объединения «Визит Черноземье»: выставочный проект «Золотая осень время свадеб и подарков», «Воронежский край в эпоху Петра I, связующая нить времен» и «Город и автомобиль».

  • 16.00 – «Улица латинских танцев»

Площадка «Аргентинского танго».

Акватория водохранилища (Адмиралтейская площадь)

  • 8.00-11.00 – «Улица морская»

Регата «Гонка на «Почетный Флаг».

Адмиралтейская площадь

  • 14.00-20.30 – «Рок-фестивальная площадь»

Рок-фестиваль молодежных музыкальных групп Fresh sound («Свежий звук»).

  • 20.30-21.30 – Выступление DJ Леонид Руденко

Парк «Алые паруса»

  • 11.00 – «Поляна поздравлений»
  • 11.00 – «Улица конструкторов»

Выставки и интерактивные программы от станций юных техников, домов технического творчества.

  • 11.00 – «Zouk-fleshmob»
  • 11.00 – «Переулок сказок»

Территория русских народных сказок: герои русских народных сказок, игровые полянки и аквагрим.

  • 12.00-20.00 Спектакли детских театров кукол
  • 11.00-19.00 «Площадь воздушной мечты»

Фестиваль воздушных шаров: благотворительная акция «Запусти мечту».

Воронежский центральный парк

  • Разворотная площадка парковочной зоны 14.00-15.30 – Конкурсная программа от телекомпаний 17.00-18.00 – Выступление группы «Город 312»
  • Центральный вход 12.00-21.00 Международный гастрономический фестиваль «Сырный путь»

«Аллея барбекю», выставка-продажа, презентации продуктов, дегустации уникальных сортов сыра, кулинарные шоу, мастер-классы.

  • Центральная аллея 12.00-20.00 – «Город Мастеров», «Здоровье в каждый дом», «Студенческий городок» 14.00-15.30 – «Парад первокурсников», «Спортивная площадка», «Маленькая страна», Музыкальный флэшмобстрана, «Zouk-fleshmob»
  • Территория парка 12.00-16.00 – Дегустация молочной продукции, фотозона, конкурсы для детей, викторины

Дамба Чернавского моста

  • 21.00 – «Небесная улица салюта»

Полная программа праздничных мероприятий в районах города представлена здесь. А с планами по перекрытиям движения в центре Воронежа можно ознакомиться в этом материале.

Ольга Маркелова

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Обозреватель.Врн © 2017 ·   Войти   · Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх