В одну калитку!: Воронежский «Буран» на турнире в Казани разгромил местный «Барс»

Коллектив из столицы Черноземья в рамках подготовки к новому сезону провел в Казани свой второй матч на XIII предсезонном турнире памяти Заслуженного тренера СССР Юрия Моисеева. Матч «Бурана» с местным «Барсом» состоялся в субботу, 25 августа, и завершился уверенной победой гостей со счетом 5:0.

Напомним, что воронежцы в стартовом матче соревнований потерпели поражение в противостоянии с московской «Звездой» – 2:4. А вот «Барс» начал мемориал Юрия Моисеева с победы. Дружина из Татарстана открывала домашний турнир поединком с ХК «Тамбов», который был повержен с футбольным счетом 1:0.

Подопечные Сергея Воронова ударно потрудились во второй половине первого периода. Счет в матче на 12-й минуте открыл Егор Алешин – 0:1. Вскоре «барсы» могли восстановить паритет, но реализовать буллит у них не вышло – шайба угодила в штангу. А незадолго до ухода на перерыв в воротах хозяев турнира побывало еще две шайбы. Голы Дмитрия Сидлярова и Александра Буйницкого разделило 20 секунд – 0:3.

В начале второй трети поединка «Буран» сделал еще один шаг к победе. На этот раз гол на свой счет записал Евгений Банцерев – 0:4. Долгое время счет оставался неизменным, хотя у соперников было немало шансов расшевелить цифры на табло. «Барс» так и не смог провести гол престижа, а вот гости отличились еще раз. Незадолго до финальной сирены окончательный итог установил Александр Шипилов – 0:5.

В воскресенье, 26 августа, на мемориале Юрия Моисеева выходной – у команд будет время поработать над ошибками. Следующим соперником подопечных Сергея Воронова на турнире в Казани станет ХК «Тамбов», проигравший в Казани оба своих матча. Заметим, что команды соседних областных центров в межсезонье померяются силами уже в четвертый раз – правда, впервые на нейтральной территории. Матч из разряда «черноземное дерби» пройдет в понедельник, 27 августа. Встреча начнется в 14.00.

Фото – Сергей Селин (ХК «Буран» Воронеж)