Разгорелись: Воронежский «Факел» завершил борьбу в Кубке ФНЛ, обыграв команду экс-форварда сборной России Дмитрия Сычева

Воронежский «Факел» в своем заключительном матче на Кубке ФНЛ, проходящем на Кипре, добился победы над московским коллективом «Казанка». Подопечные Павла Гусева в поединке за 11-е место переиграли клуб второго дивизиона с минимальным счетом 1:0. Встреча прошла в четверг, 22 февраля.

Напомним, что накануне матча с москвичами «Факелу» сняли запрет на регистрацию новых игроков и позволили внести в клубную заявку четырех «джокеров». О подписании форварда Игоря Лебеденко (34 года, предыдущий клуб – «Арарат» Москва), а также полузащитников Дмитрия Рекиша (29 лет, «Торпедо-БелАЗ» Жодино, Белоруссия) и Максима Кузьмина (21 год, «Динамо-Москва») было сообщено в среду, 21 февраля.

В день игры с «Казанкой» воронежский клуб объявил о подписании еще одного новобранца. Заявку «Факела» пополнил полузащитник Михаил Афанасьев (31 год, «Торпедо-БелАЗ» Жодино, Белоруссия), который, правда, на поле в этом матче не выходил. Не было в составе команды из столицы Черноземья и арендованного у московского «Динамо» Максима Кузьмина.

А вот Игорь Лебеденко и Дмитрий Рекиш на этот раз оказались в стартовом составе. Напомним, что футболисты дебютировали в составе «Факела» в предыдущей игре Кубка ФНЛ против «Чертаново», выйдя на замену в перерыве между таймами. Последний, кстати говоря, и стал героем матча – белорус в конце первого тайма забил мяч, который и предопределил исход поединка.

На этом игровая программа «Факела» в Кипре была исчерпана, правда, подопечные Павла Гусева пробудут на острове еще три дня. Делегация воронежского клуба покинет теплые края в воскресенье, 25 февраля.

Напомним, что первый матч на весенней части Первенства ФНЛ дружина из столицы Черноземья проведет уже 5 марта. Нашу команду ждет гостевой матч с московским «Спартаком-2». Только пока нет полной ясности в вопросе, где «Факел» будет тренироваться после возвращения на родину.

В Воронеже нет условий для полноценных занятий в морозно-снежную пору. Это в соседнем Тамбове не так давно ввели в эксплуатацию манеж, под крышей которого находится стандартное футбольное поле и трибуна на тысячу зрителей, столица Черноземья, увы, подобными сооружения похвастаться не может…

Добавим, что первый домашний матч подопечные Павла Гусева проедут 10 марта – в гости к воронежцам пожалует идущая в группе лидеров калининградская «Балтика».