Какая боль!: Воронежский «Буран» на турнире в Тамбове проиграл «всухую» воскресенскому «Химику» в матче за «бронзу»

Коллектив из столицы Черноземья в матче за третье место турнира на призы главы администрации Тамбовской области уступил воскресенскому «Химику» – 0:5. Поединок прошел на площадке Ледовой арены «В Радужном» в пятницу, 17 августа.

Напомним, что соперники встречались днем ранее. В той игре, которая не имела для команд особого турнирного значения, успех праздновала подмосковная дружина. Та битва лишенных мотивации коллективов завершились победой «Химика» с разгромным счетом – 7:2.

На этот раз расклады были иными, ведь на кону стояло третье место. Первый период стал продолжением четвергового поединка. В стартовом отрезке матча «Буран» получил в свои ворота три безответные шайбы. Воронежцев огорчили Владимир Королев, оформивший дубль в дебюте встречи, и Кирилл Смирнов, отметившийся голом в большинстве – 0:3.

Во второй трети поединка игровая ситуация на площадке не изменилась – доминировал все так же «Химик». Правда, на этот раз воронежцы пропустили всего лишь одну шайбу. В четвертый раз красный свет за воротами «Бурана» зажег Илья Коренев – 0:4. «Ураганные» не смогли сняться с нулевого баланса и в заключительной 20-минутке пропустили еще одну шайбу. Окончательный итог встречи установил оформивший хет-трик Владимир Королев – 0:5.

В дальнейших планах подготовки к новому сезону у воронежского «Бурана» значится выступление на турнире памяти Юрия Моисеева: соревнования пройдут в Казани с 24 по 28 августа. В столице Татарстана подопечные Сергея Воронова поочередно сыграют с чеховской «Звездой», местным «Барсом» и ХК «Тамбов», а после этих встреч их ждут либо матч за третье место, либо финальный поединок.