Воронежские школьники подпадут под мораторий на плохие оценки

Воронежские власти рекомендовали школам ввести мораторий на неудовлетворительные оценки. Об этом в четверг, 16 апреля, сообщил глава регионального департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов во время прямого эфира, прошедшего в официальном паблике регионального правительства в соцсети «ВКонтакте».

По словам руководителя, при годовом оценивании педагогам в большей ступени нужно учитывать оценки, которые выставили за первые три четверти. Также нельзя ставить ребенку неудовлетворительную оценку лишь потому, что он не смог выполнить задание по техническим причинам.

– Несправедливо и неправильно ставить неудовлетворительную оценку за то, что ребенок не смог что-то выполнить технически. К примеру, подключиться. Мы понимаем, что работа в новом формате, новой реальности – другая, – отметил Олег Мосолов.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, прямая трансляция прошла 14.00 в соцсетях в четверг, 16 апреля. Олег Мосолов отвечал на вопросы, которые касаются дистанционного обучения и реализации в регионе нацпроекта «Образование».

Елизавета Попова