Воронежским учителям пообещали надбавку за дистанционное обучение школьников

Воронежские учителя получат надбавку к зарплате за дистанционное обучение школьников. Об этом стало известно в четверг, 15 апреля, в ходе прямого эфира главы регионального департамента образования, науки и молодежной политики Олега Мосолова, прошедшего в официальном паблике облправительства в соцсети «ВКонтакте».

Как отметил руководитель, педагогов поощрят за сложности и возросшую нагрузку в процессе организации онлайн-обучения. По словам Мосолова, учителя впервые столкнулись с такой масштабной дистанционной системой. «Вливаться» в новые реалии пришлось оперативно, демонстрируя свой профессионализм и нацеленность на результат. Начиная с 6 апреля из-за всеобщего режима самоизоляции, школьники получают домашние задания по телефону или через компьютер. С помощью мессенджеров готовые работы школьники отправляют на проверку учителям.

До сих пор продолжается настройка системы дистанционного обучения так, чтобы это было удобно и учителям, и учащимся, и их родителям.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, воронежские школьники не уйдут досрочно на летние каникулы. В таких мерах областные власти просто не видят смысла.

Татьяна Соловьева