В Воронеже по-прежнему под запретом маникюрные салоны

Воронежские власти рассказали, при каких условиях салоны красоты могут возобновить свою деятельность в свете последних изменений в действующем в регионе режиме всеобщей самоизоляции. Подробные разъяснения опубликовали в Telegram-канале областного правительства во вторник, 14 апреля.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, губернатор Александр Гусев внес ряд изменений в режим всеобщей изоляции. Одним из нововведений стало разрешение на работу парикмахерских, салонов оптики и похоронных бюро.

До 30 апреля в регионе установили запрет на деятельность салонов красоты, косметических, СНА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги. При этом есть некоторые исключения – разрешено оказывать услуги дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

Отметим, что салоны красоты теперь могут вести прием клиентов, но только с одним условием – им разрешено оказывать только парикмахерские услуги. Речь идет о мытье волос, подравнивание и стрижке, укладке, окрашивании, мелировании, завивке и выпрямление волос. Сюда же входят пастижерные работы, чистка, мытье, расчесывание, стрижка, подгонка, окраска и завивку париков, накладок и шиньонов, а также их ремонт.

— Оказание иных видов услуг — маникюра, педикюра, макияжа — будет являться нарушением указа губернатора Воронежской области, — отметили в пресс-центре регионального правительства.

Илья Петров