В Воронежской области провели 7156 исследований на COVID-19

В Воронежской области уже провели 7156 исследований на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19). Такие данные привели в пресс-службе регуправления Роспотребнадзора в среду, 8 апреля.

В структуре подчеркнули, что только за минувшие сутки в области провели 515 подобных исследований. Экспертизу образцов, взятых у потенциальных носителей китайской заразы, сейчас проводят в девяти региональных лабораториях.

— Имеется достаточное количество тест-систем, исследования доступны для всех категорий граждан, которым по постановлению главного государственного санитарного врача РФ полагается их проводить, — подчеркнули в ведомстве.

Напомним, что в обязательном порядке тестируют всех вернувшихся из-за рубежа с признаками ОРВИ, лиц, контактировавших с зараженными коронавирусом, пациентов с внебольничной пневмонией, гражданам старше 65 лет с клиническими симптомами простуды, медработников с риском инфицирования COVID-19 на рабочих местах, а также всех, кто находится в учреждениях постоянного пребывания (специальные учреждения закрытого типа, кадетские корпуса, дома-интернаты, учреждения ФСИН) с симптомами респираторного заболевания.

Илья Петров