Воронежец во время ссоры ударил знакомого топором

В Павловском районе полицейские задержали 48-летнего мужчину по подозрению в избиении его знакомого. Правоохранители считают, что сельчанин во время ссоры ударил своего приятеля обухом топора, сообщили во вторник, 7 апреля, в пресс-службе управления МВД России по Воронежской области.

По информации структуры, в дежурную часть полиции позвонили из районной больницы: медики рассказали, что в приемное отделение поступил мужчина с открытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Правоохранители узнали адрес, откуда госпитализировали потерпевшего, и установили его личность. Пострадавшим оказался 42-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления.

Позже полицейские выяснили, что на мужчину напал его 48-летний знакомый, который проживает в Павловском районе. Подозреваемый также уже был судим за преступления имущественного характера. Мужчину доставили в отдел полиции, где он пояснил, что во время ссоры ударил пострадавшего обухом топора по голове. Однако позднее фигурант испугался последствий и вызвал скорую помощь.

Стражи порядка возбудили в отношении жителя Павловского района уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы.

Елизавета Попова