В Воронежской области осудили пьяного водителя-рецидивиста

Кантемировский райсуд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого в повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области во вторник, 7 апреля.

Инцидент произошел в райцентре утром 19 января прошлого года. Парня, ,будучи подшофе, сел за руль автомобиля LADA Priora. Около дома № 28 по ул. Хлебороб легковушку остановили сотрудники ДПС. Водитель дал согласие на прохождение освидетельствования алкотестером, который показал 0,183 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

В ходе проверки по базам данных стражи порядка установили, что 8 ноября 2017 г. Кантемировский мировой суд лишил молодого человека права управления транспортными средствами на 1 год и 7 месяцев. Такое наказание он понес за то, что попался пьяным, когда ехал за рулем автомобиля ВАЗ-210740.

В ходе расследования нарушитель полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Служители Фемиды назначили ему наказание в виде 160 часов обязательных работ 160 часов. Кроме того, парню запретили в течение трех лет заниматься деятельностью, связанной с управлением механическими транспортными средствами.

Илья Петров