Сбербанк автоматически начислит повышенные проценты по вкладам

Сбербанк продолжит автоматически начислять повышенные проценты по вкладам, срок которых придется на период с 5 по 30 апреля. Об этом в понедельник, 6 апреля, сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка.

По информации структуры, повышенные процентные ставки будут автоматически применяться к указанным депозитам (предложение распространяется и на промо-вклады), которые клиенты банка решат не снимать в срок до 6 мая 2020 г. Автоматическая пролонгация в таком случае начнется именно с этого дня.

При этом, если вкладчик решит забрать свои средства до указанной даты, то ему выплатят положенные средства в любой подходящий момент с перечислением повышенных процентов за каждый день до дня обращения в банк.

Закрыть вклад можно как в работающих офисах банка, так и в системе Сбербанк Онлайн. При этом в финансово-кредитной организации настоятельно советуют использовать именно дистанционный сервис. Он позволяет открывать и закрывать вклады, снимать и пополнять счета в любой момент, не выходя из дома. Деньги же, переведенные на собственные карты, можно использовать в тот же момент – потому что зачисляются они мгновенно. При этом на работу сервиса не влияет режим самоизоляции – средства зачисляются и списываются в автоматическом режиме.

– Мы понимаем насколько сейчас важно оставаться дома, – говорит директор дивизиона «Занять и Сберегать» ПАО Сбербанк Сергей Широков. – Многие клиенты в день завершения вкладов приходят в отделения для переоформления. Поэтому клиентам, вклады которых заканчиваются с 30 марта по 5 мая, мы продолжим начислять выгодные проценты до 6 мая. Это решение позволит оставаться дома в течение нерабочих дней, объявленных Президентом, и при этом не беспокоиться за доходность своих вложений. Важно отметить, что при необходимости такие вклады можно закрыть в любой момент без потери начисленных процентов и перевести средства на карту.

Дмитрий Аксенов